Юридические вопросы и ответы по семейному праву

Но платные консультации юриста по семейным вопросам — это пошаговое объяснение действий и доведение до результата.

Алиментные вопросы бывают болезненны для обеих сторон, каждая имеет свою точку зрения, порой противоречащую закону. Задача юриста побеседовать с каждым из родителей, объяснить перспективы обращения в суд, постараться свести к минимуму эмоциональную составляющую.

Специалист объяснит родителям, что скорее всего их ждет в судебном процессе и какие законные решения они получат. Выслушать доводы заинтересованных сторон и дать правовую оценку результатам спора может юрист, ежедневно решающий семейные проблемы.

Начальная стоимость юридических услуг юриста по семейным делам

Особенности оформления брачного договора. Опытный юрист может посодействовать правильному оформлению брачного договора.

Имеет ли несовершеннолетний ребёнок право на получение наследства от родителей, которые были лишены родительских прав по решению суда?

Это лучше. Очно – это значит: поставить проблему, показать документы, переговорить со всеми, оплатить работу и т.д. Возможные потери несоразмерны с расходами на юридическую консультацию.

Какие правовые последствия наступают при признании судом брака недействительным? С какого момента брак считается недействительным?

Николаева Елизавета Юрьевна – юрист очень высокого класса и ответственный человек. В судебной защите ей нет равных, разбирается досконально в системе, очень внимательная к нам, клиентам. Желаю дальнейших успехов!

Тщательная подготовка на предварительной стадии является залогом успеха в судебном споре. Юристу можно доверить сбор необходимой информации, доказательной базы, переговоров со свидетелями. Собрав нужную информацию, юрист дает возможность клиенту самому решить, какой путь выбрать дальше. Судебное рассмотрение или досудебное соглашение выбрать в конкретном случае — это решает обратившийся.

Например, ст. 38 Конституции Российской Федерации устанавливает положение о том, что семья, материнство и детство находятся под защитой государства. На первый взгляд данная норма имеет целью регулирование семейных отношений. Однако субъектом конституционных отношений являются органы представительной власти.

Как осуществляется владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов? В чем состоит равенство прав супругов на общее имущество?

Вопросы относительно родительских прав. Нужно понимать, что лишение родительских прав представляет собой достаточно сложную процедуру, которая требует правильного подхода. К такому мероприятию зачастую приводит нарушение родительских обязанностей в отношении ребенка. Только своевременное оказание правовой помощи гарантирует предотвращение лишение родительских прав.

В соответствии с Конституцией РФ в состав Семейного законодательства включаются Семейный кодекс РФ, другие федеральные законы, а также законы субъектов РФ.
Отношения в семье строятся, на условиях равноправия супругов, добровольности их совместного сожительства, поэтому метод власти-подчинения, который применяется в административном праве, неприемлем в семейных отношениях.

Согласно п. 1 ст. 30 Семейного кодекса РФ, брак, признанный судом недействительным, не порождает прав и обязанностей супругов, предусмотренных данным кодексом. Признание брака недействительным в судебном порядке существенно отличается от его расторжения.

Требуется ли регистрация прекращения брака в органах загса в случаях смерти супруга или объявления его умершим в судебном порядке?

Восстановление брака в случае явки супруга, объявленного умершим или признанного безвестно отсутствующим.

Неимущественные отношения, складывающиеся между членами семьи, отличаются от регулируемых нормами гражданского права тем, что складываются между конкретными, строго определенными членами семьи.

Восстановление брака в случае явки супруга, объявленного умершим или признанного безвестно отсутствующим.

Представление о семейном праве будет более полным и ясным при его разграничении с иными отраслями права.

В семейной жизни супругов иногда возникают спорные ситуации. Самый хороший вариант – попробовать решить вопрос мирным путем, не обращаясь в суд. Но, к сожалению, это не всегда удается. В этом случае стоит обратиться к юристу, чтобы получить профессиональную помощь и уберечь себя от обмана или решения ситуации не в свою пользу.

У меня такой вопрос. Некая дама предлагает купить земельный участок. Данный участок в настоящий момент зарегистрирован на некоторого человека (судя по всему, находящегося с ней в дружеских отношениях), т.е. он ему был продан и сделка была зарегистрирована в декабре 2015 года.

Вы можете оформить заявку на обратный звонок или позвонить юристу самостоятельно. Телефонная консультация также будет абсолютно бесплатной.

В Рос рестре сказали что так нельзя. что нужно через нотариус. ??? Скажите что да как. Спасибо за ПОЛНЫЙ И СВОЕВРЕМЕННЫЙ ОТВЕТ !!!

Уважаемые друзья! Когда возникают сложности в семейных отношениях, сопряженные с расторжением брака, разделом имущества, или юридическим оформлением брачных соглашений, наши семейные адвокаты и юристы готовы предложить свои услуги.

К Николаю Игоревичу обращаются тогда, когда нужна жесткая защита и твердая уверенность в благополучном исходе сложного дела.
Судебные процессы требуют затрат, поэтому объяснив положения закона и обрисовав возможный исход разбирательства, юрист может привести стороны к соглашению. При рассмотрении вопроса о брачном договоре или алиментном соглашении, семейный юрист проанализирует возможные отступления от условий, способы восстановления нарушенных обязательств, не исключая обращение в суд.

В исковом заявлении указывалось, что ответчик вступил в брак без намерения создать семью и руководствовался лишь желанием получить прописку в г. Москве. Ввиду этого, между супругами отсутствует чувство любви, сложились неприязненные отношения, а ответчик собирается в ближайшее время разделить жилую площадь через суд.

С.М. Мелов, состоявший во втором браке с Н.А. Шатровой, расторг и этот брак. После этого Шатрова узнала, что Мелов до женитьбы с ней состоял в зарегистрированном браке с Е.В. Федоровой и не расторгал его. Шатрова обратилась в юридическую консультацию и попросила разъяснить ей, что может измениться в результате установления этого факта.

Консультация юриста по семейным делам и вопросам

В суд обратилась с иском к бывшему мужу Михайлова о разделе имущества на сумму 30 тыс.400руб. Михайлова также просила увеличить ее долю в связи с тем, что с ней осталось проживать двое несовершеннолетних детей (8 и 14 лет). Кроме того, истица просила выделить ей из спорного имущества автомашину и гараж, так как дети нуждаются в летнем отдыхе и, имея автомашину, она смогла бы возить их за город.

Семейный спор – очень деликатный вопрос, который должен решаться максимально быстро и безболезненно для обеих сторон.

Владимир. а чего Вы ждёте?, Вам положена половина всего совместно нажитого имущества, обращайтесь в суд и делите его.

Мы даем исчерпывающую информацию о брачных договорах, оспаривании и установления отцовства (в том числе и через суд). Онлайн юридическая консультация по семейным вопросам поможет быстро получить профессиональную помощь и не потерять драгоценного времени.

Ответы на 70 вопросов: Предмет и метод семейного права. Принципы семейного права. Источники семейного права. Понятие, структура и виды семейных правоотношений. Осуществление и защита семейных прав. Понятие брака в семейном праве.

Семейное право – система правовых норм, регулирующих как личностные, так и имущественные семейные отношения, которые возникают между гражданами во время брака, родства, принятия детей в семью на воспитание, усыновления. Большая часть отношений, возникающих из факта заключения брака, носит неимущественный характер, но часто они переплетаются с имущественными отношениями.

Каков порядок раздела общего имущества супругов? Возможно ли заключение между супругами соглашения о разделе их общего имущества?
Иногда супруги мирно решают вопрос о разделе нажитого имущества. Практика показывает, что если возникают разногласия, то они не решаются мирным путем. Сохранить нервы и дружеские отношения после развода поможет брачный договор и, конечно же, грамотная юридическая консультация от юриста по семейным делам и вопросам.

Основные услуги семейного юриста в Москве

Часто возникают конфликты по поводу жилья, выбора места проживания, материального обеспечения семьи, крупных покупок, рождения и воспитания детей, отношений с родителями и другими родственниками.

Многие россияне делают все для того, чтобы самостоятельно решать конфликтные вопросы. Обратиться к юристу за правовой помощью оказывается крайне сложно. В западных странах многие люди обращаются к семейному юристу для решения конфликтных вопросов и предотвращения правовых проблем.

Николай Игоревич Коханов — ведущий юристконсульт по сложным гражданским делам юридической группы «МИП». Он — настоящий профессионал своего дела, а по многочисленным отзывам клиентов — «блестящий специалист». Юриспруденция – его призвание, к которому правозащитник относится с максимальной ответственностью.

На форуме вы можете задать мне вопрос, получить мини-консультацию или ознакомиться с ответами на аналогичные вопросы.

Раздел совместного бизнеса — сложная категория дел. Разрешить спор поможет юридическая консультация по семейным вопросам онлайн. Наши специалисты проанализируют ситуацию, составят соглашение о разделе имущества, представят интересы сторон, помогут исполнить решение суда и проконтролируют его.

Конфликтные ситуации внутри семейных отношений порой невозможно разрешить без помощи юристов. Семейное право по справедливости считается одним из самых сложных, поскольку к правовым спорам прибавляются сильные эмоции. Возможность прийти к соглашению, не обращаясь к посторонней помощи, бывает нереальна.

Рекомендуем!  Предложенный Руссо метод наказания в 18-19 веках, это метод естественных последствий
Putprav.ru